По спине от всего сердца

............................................................. М. М.





Однажды тетя Мая вышла из троллейбуса с авоськой в руке, а в авоське лежала капуста, большой кочан которой намеревалась тетя Мая пустить на вкуснейший борщ, бо любила его всей своей еврейской душой и угощала соседей и подруг под "разносол" белорусских и украинских песен.

А на площадке перед кинотеатром "Летува" "разошелся" пьяный верзила, под два метра ростом, хулиган настоящий, ибо стал он гоняться за беззащитными советскими женщинами, которые ждали возле кинотеaтра начала сеанса фильма с обворожительной жизнью и песнями Рафаэля "Пусть говорят!"

Тут-то тетя Мая, даже без повязки дружинницы на правой руке, как подбежала к хулигану, да как хряпнула его по спине авоськой, да с кочаном капусты, да как второй раз припечатала ему на спину сетку в ровненькие дырочки, да как назвала его словом, которое он честно заслужил: "Хулиган!"

На что хулиган как-то враз и меньше ростом стал, сложился он как-то, ссутулился и "дал стрекоча", не смотря на то, что тетя Мая ростом была вдвое меньше его.

И пошла тетя Мая борщ варить победительницей! И впечатлила всех своей храбростью! И поставила на место хулигана простой дешевенькой авоськой!

© Copyright: Акламэна